Как правильно выбрать поставщика окон?

 

Смена оконных конструкций – дело непростое. От оконных систем будет зависеть энергоэффективность всей вашей обители. А если еще учесть и стоимость окон, которая мягко говоря, временами может «кусаться», то с выбором стекольных конструкций нельзя прогадывать, нужно заказывать установку качественных окон наверняка, то есть с первого раза. Позвольте дать вам несколько советов того, какому поставщику окон лучше всего довериться. Только, для начала, разрешите я представлюсь, я – руководитель ремонтно-строительных работ в области монтажа металлопластиковых конструкций. То есть, ваш покорный слуга не понаслышке знает, на что обратить внимание при выборе компании-поставщика ПВХ систем. Итак, начнем:

  1. Соблюдение компанией государственных стандартов.

Про уровень мастерства фирмы говорит не время её существования на рынке металлопластиковых систем и даже не перечень её производственных фондов. О том, что компания сделает установку окон на совесть, свидетельствует такой небольшой нюанс, как способность выполнения монтажа по ГОСТу. Если компания предоставляет услуги установки окон в соответствии с ГОСТом, значит фирма лицензирована и имеет специальный сертификат, подтверждающий высокую квалификацию сотрудников компании. То есть, если вы хотите получить качественное обустройство оконного проема, значит требуйте выполнения монтажа по ГОСТу. Если фирма не имеет сертификата государственного образца, значит лучше держаться подальше от таких «мастеров на все руки».

  1. Опыт работы.

Немаловажным фактором является и опыт работы фирмы. Если представительство существует хотя бы 7-10 лет, значит у компании есть коммерческий успех и значит фирма предоставляет качественные услуги. Открою небольшую тайну, по статистике 80-90 % новых компаний закрывается в первый же год работы. Это связано с уровнем рентабельности. Далеко не все новоиспеченные представительства, которые занимаются установкой металлопластиковых конструкций, обладают должным уровнем конкурентоспособности. Поэтому, если компания не способна предоставлять профессиональные услуги в этой области, значит фирма никогда не сможет продержаться «на плаву» 10 лет.

  1. Советы знакомых.

Еще одним очень эффективным способом поиска надежных поставщиков металлопластиковых конструкций является «сарафанное радио». Как показывает практика, благодаря этому народному и всеобщему явлению можно практически со стопроцентной уверенностью найди добросовестных специалистов, которые не только качественно начнут выполнять свою работу, но и непременно доведут до победного завершения это непростое дело. Честно признаться, еще вовремя обучения в строительном институте, я именно благодаря этому способу и нашел компанию, которая обустроила мои окошки по самому высшему разряду. Уже 10 лет прошло с момента установки ПВХ конструкций, а у меня до сих пор возникает ощущение непривычного комфорта и новизны. Спасибо днепропетровской компании «ВегаПласт» и моим близким друзьям, которые и дали мне координаты этой фирмы. Как говорится, мир тесен, спустя 10 лет я стал руководителем строительных проектов в этой компании.

  1. Ассортимент продукции.

Серьезное представительство должно предоставить своим клиентам большое число вариантов оконных систем, то есть на все случаи жизни. Поэтому, если в арсенале компании есть различные виды профилей ПВХ и различные комбинации стекольных пакетов, значит вы попали по адресу.

 
Как правильно выбрать поставщика окон? Как правильно выбрать поставщика окон?
Вызвать замерщика бесплатно
Для бесплатного вызова замерщика отправьте заявку или позвоните по телефону:

ул.В.Мономаха, 8

Поля с * являются обязательными к заполнению