Что из себя представляют ламинированные окна?

 

Предлагаю побеседовать на тему ламинации металлопластиковых конструкций, что из себя представляет ламинат, для чего он нужен и как вообще происходит процесс ламинирования? Сам по себе ламинат является дополнительной опцией к ПВХ окнам, которая открывает перед ПВХ системами весьма большие возможности. Начну свой обзор с того, что такое ламинат для ПВХ? Итак, ламинация представляет из себя специальную пленку (она жаростойкая, пыле- и влагонепроницаемая), которой обклеивается профиль металлопластиковой конструкции. Установка ламината проводится на заводе-изготовителе ПВХ систем.

Типы ламиации

Ламинировать ПВХ конструкции можно различными способами. Некоторые владельцы металлопластиковых систем предпочитают двухстороннюю ламиацию, но есть и такие, кому по душе ламинация ПВХ либо только с наружной части, либо же только с внутренней. Дело в том, что белый глянец (из которого и изготавливаются все ПВХ системы) временами может не гармонировать с дизайнерским исполнением фасада здания или же с содержанием интерьера помещений. Поэтому, застройщики прибегают к ламинация ПВХ, благодаря которой достигается максимально полное соответствие цвета и фактуры окон особенностям архитектурного ансамбля сооружения (или же интерьеру помещений). Ламинирование может использовать любой цветовой оттенок, производители ламинированной пленки оперируют всеми цветами радуги, включая сложносочиненные расцветки, имитирующие древесину или даже мрамор.

Свойства ламинирующей пленки

Ламинат выступает не только в роли декоративного элемента. Благодаря ламинации, поверхность ПВХ системы становится практически неуязвимой перед вредными атмосферными воздействиями. Палящее Солнце, сильные морозы, ураганный ветер, пылевые бури, обильные осадки – все негативное воздействие этих явлений принимает на себя ламинат, а не профиль ПВХ. По сути, установка ламинации позволяет продлить эксплуатационный срок металлопластиковых конструкций. А в отдельных случаях, установка ламинации позволяет предотвратить ускоренный износ ПВХ. Например, если металлопластиковые окна установлены на промышленном объекте, где атмосфера насыщенна мелкодисперсной пылью, едкими парами и газами, то ламинат сделает оконные и дверные системы ПВХ неуязвимыми перед очень вредными условиями производства. В этом случае, срок службы ПВХ увеличится на 15-20 лет!

Установка ламинации позволит ПВХ конструкциям обрести оптимальный уровень декоративной красоты и повысит их устойчивость к вредным воздействиям атмосферы. Кроме всего прочего, ламинация используется в качестве антивандальной опции.

 
Вызвать замерщика бесплатно
Для бесплатного вызова замерщика отправьте заявку или позвоните по телефону:

ул.В.Мономаха, 8

Поля с * являются обязательными к заполнению