Как происходит установка металлопластиковых окон?

 

Позвольте рассказать про особенности проведения монтажа металлопластиковых окон. Обзор создается руками специалиста по установке ПВХ систем, который уже без малого 7 лет занимается установкой металлопластиковых систем. Итак, начнем. Не все могут догадываться, что сам процесс монтажа включает в себя не только осуществление ремонтно-строительных операций. Прежде чем приступить к демонтажу старых оконных конструкций и установке новых ПВХ систем, нужно «подготовить почву». Во-первых, необходимо разработать и утвердить проектную документацию на изготовление и на монтаж окон. Во-вторых, нужно создать металлопластиковые системы и доставить их на объект заказчика. Это я к тому говорю, что на подготовительные работы уходит практически 70-80 % рабочего времени.

Разрешите мне не вдаваться в подробности проведения подготовительных операций, так как у каждой компании свои методы и стиль работы. Давайте представим, что в руках бригады монтажников уже есть утвержденный строительный проект и «еще теплые» металлопластиковые конструкции.

  1. На первом этапе установки проводится демонтаж старых оконных конструкций. Мы извлекаем элементы окон, деревянные рамы и подоконники.
  2. После этого необходимо провести подготовку посадочного места для ПВХ, чтобы результат работы максимально соответствовал требованиям ГОСТа (я провожу монтаж только по ГОСТу, это наиболее качественный вариант установки). После штукатурных и малярных операций вся площадь посадочного места подсушивается промышленным феном. Далее проводится контроль качества посадочного места, допуском считается отклонение фактических размеров в диапазоне 3 (мм) на каждый метр. Если контролер утвердил качество основания, то мы приступаем к осуществлению монтажа ПВХ.
  3. Профиль металлопластиковой системы устанавливается в оконный проем.
  4. Далее мы проводим фиксацию профиля при помощи анкерного крепежа. Длина болтов зависит от материала стен, в которых находятся обслуживаемые нами оконные проемы.
  5. После этого, мы приступаем к созданию защитного внутреннего слоя. Внутренняя защита выступает в роли теплоизолятора и предотвращает возникновение пароконвекционных процессов.
  6. В финале монтажных операций мы устанавливаем подоконники и доводим до ума шовные соединения.

Пусть вас не пугают столь сложные формулировки, а то многие из вас, уважаемые читатели, могут подумать, что монтаж ПВХ превратится в ураган для обители. Ничего подобного. Все работы по установке проводятся в течении 1-2 рабочих дней. Если заказчику необходима комплексная смена оконных систем в большом доме (5-20 окон), то работы могут затянуться и на несколько недель (точное время регламентируется договором). Как правило, монтажники не доставляют хлопот ни домовладельцам, ни их соседям, так как установщики обучены работать очень быстро и аккуратно. Как видите, опасаться установки новых ПВХ систем не стоит, вы останетесь полностью довольны. Удачи вам и спасибо за внимание.

 
Вызвать замерщика бесплатно
Для бесплатного вызова замерщика отправьте заявку или позвоните по телефону:

ул.В.Мономаха, 8

Поля с * являются обязательными к заполнению